четверг, 14 мая 2015 г.

Первые цветы нынешней весной

Прошлась в воскресенье по дачным закоулкам... А там - цветы... Выглядывают из самых неожиданных мест. Провела фотознакомство.


Пока этих первопоселенцев  снимала, слилась с лужайкой , аки шпиЙОн....любой лазутчик  бы позавидовал моей пластичности. Шутка ли - стебелёк каждого цветка не выше 5 см.

...Странная нынче у нас весна. Тормозная. Пробуждение природы происходит очень медленно, нехотя, позёвывая и потягиваясь...Надо включиться в её биоритм и нечего суетиться...
Вспомнить Соломона:
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».
(Из Библии.  Ветхий Завет, Книга Екклесиаста, или Проповедника, написана, по преданию, мудрым царем Соломоном (гл. 3, ст., 1—8))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...