Страницы

четверг, 29 февраля 2024 г.

Накануне Всемирного дня кошек

 Давненько про своих хвостатых жильцов не писала. А тут дата. Как не написать.

Нынче осень была (нынче - это осень 2023 года; кто в школе работает, то не календарными, а учебными годами жизнь измеряет)), так вот, нынче осень была с больницей у меня как-то всё связана. Много дней пришлось дома находиться. Жизнь скрашивали Ника и Филимон.

Сентябрь-октябрь.   Была долго на больничном и жила на дачке. Спокойно не пришлось отлеживаться - читала по компьютеру книгу Л. Кассиля  "Улица младшего сына" ( очень понравилась!), готовились к городской игре (первое место, кстати, потом заняли).  Думаю, если бы не участие Филимона в этой подготовке, не видать бы нам победы. Посмотрите, как атмосферу создает.

"Кошки - это ценнейший ресурс. Он уют вырабатывают" (Алексей Иванов)

Ноябрь. Опять на больничном, живу уже в городе. А Ника с Филимоном  по-прежнему со мной и по-прежнему создают атмосферу - на этот раз изящными позами.         

"Даже самая маленькая кошка - это произведение искусства" (Леонардо да Винчи).     



Декабрь. Я опять в рабочий день дома. Нет, не по болезни, нас вывели на дистант в морозный день. 


Я делаю некоторые элементы к новогодним открыткам, их надо сделать больше 80 штук и, как это часто бывает, в кратчайшие сроки. Без помощи в этом срочном деле я бы не справилась. Это точно.

"Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что всё на свете создано для человека". (Пол Грэй)







Январь. Мы долго летели на самолете,  ехали на поезде, откапывали машину из-под снега, мчались на машине... мы очень торопились, потому что нас ждали двое с хвостами.

Когда на кресле тебя ждёт кот, а на тумбочке - книга, ты вернёшься домой сквозь ураганы, потопы и лабиринт ночных улиц. (Надея Ясминска)


 С Днем кошек! Всем желаю здоровья!


6 комментариев:

  1. Поздравляю Нику и Филимона с праздником! Я про своих питомцев часто пишу, а про их праздник 1 марта совсем забыла. Может ещё успею опубликовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника и Филимон благодарят за поздравление и передают поздравления вашим котятам!)

      Удалить
  2. Мой любимка-Филимон! Наконец-то про него написала, Светлана Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угодила, Наталия Викторовна!))
      Там ( чуть позже) ещё Филимон размышлять изволил...

      Удалить
  3. Они точно идеальны! Я порой смотрю на своих и думаю, если бы я столько времени проводила в лежачем состоянии, то ходить бы разучилась. А они нет, в любую коробку залезут, наизнанку вывернутся :)). Мы в планке постоять долго не можем, а они порой лапу поднимут в неудобной позе и застынут, задумавшись. А потом, как ни в чем не бывало ррраз! и дальше пошли жизнь жить.

    ОтветитьУдалить