вторник, 6 июня 2023 г.

Ремонт

 Тот, кто умеет ремонтировать, тот не ломает, 

а кто умеет ломать, тот не умеет ремонтировать.
А.Стругацкий

Мама, когда-то совершенно потрясенная ремонтом квартиры, долгое время после этого говорила: «Это было до ремонта» или «Это было уже после ремонта».

 Ю. Визбор

В таком серьезном деле, как ремонт, очень важно зафиксировать вид до и вид после. Но я, потеряв форму блогожителя, только в ходе дела опомнилась и начала фотосъемки. Но и тех совсем мало. Вот поверьте: было совсем не до них. Причем, не времени было недостаточно, а эмоций. Лениво было, если честно. Вот это и есть  - потерять форму:))

Ну так к делу. Нашу школу посетило счастье - капитальный ремонт. 

Это была полная эвакуация. Выносили абсолютно всё.  Весь фонд библиотеки увезли в местную администрацию. Говорят, администрация пришла в очень веселое состояние, увидев наши книги. Но как говорится: "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"(М.Лермонтов). 

Ну да и не будем о грустном.

Всё перевязали, ненужное увезли в макулатуру.



Теперь мое рабочее место выглядит вот так. Это учительская. Всё мы здесь попытались подстроить под наше полугодовое житьё -бытье. 
За ширмой устроили маленький чайный уголок. 

Пыталась работать какое -то время дома. Но не дали. Расставь, сказали мне , правильно приоритеты. Что, а вернее , кто должен был быть в приоритете, вы, я думаю, догадались. 


Пришлось заканчивать с дистанционкой:)))

И снова про библиотеку. В последний момент все же успела сделать фото опустошенной библиотеки.

Постараюсь поделиться видами обновленной библиотеки.

А жизнь наша действительно в какой -то мере поделилась на ДО и ПОСЛЕ ремонта. 

Надеюсь, ПОСЛЕ будет. И будет намного лучше 😇💯

5 комментариев:

  1. Светлана, теперь понятно, о каком особом режиме работы Вы говорили. С одной стороны, радость: всё-таки ремонт нужен и он состоится. Но с другой стороны - это неустройство, переезд всех книг. У нас в городе капитально ремонтируют районный Дом культуры. И библиотеку, которая там располагалась, вывезли в помещение детской библиотеки, которая ютится в небольшом помещении. Так что практически книги недоступны.
    А где же будут учиться дети эти полгода? И насколько я понимаю, ведь учебники школьные в библиотечном фонде? Вы сумели собрать их в конце года и выдать на новый учебный год?
    И всё-таки я рада за вас и желаю после ремонта вернуться в красивое и удобное помещение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, нас приютила ( какое хорошее слово 🙂) соседняя школа. Не первый раз, кстати, это делает: то у нас спортзал делают, то крышу кроют, теперь вот ремонт. В этой школе мы уже всю четвертую четверть отучились , предстоит ещё первую четверть следующего учебного года .учебники в основном уже собрала, осталось у выпускников только.
      Такие вот подробности. Да, а книги художественные дети берут в городской библиотеке, которая расположена прямо в здании той школы , что нас приютила))
      Спасибо за пожелания, Людмила!

      Удалить
  2. Респект такому классному руководителю, Галина!))
    Дома я всего один день пыталась работать - пока всё устаканивалось на новом месте:) Ника с Филимоном акценты при этом расставили свои))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, проходили, знаем. Сколько же тонн книг вы перетаскали, а потом ещё будете перетаскивать и расставлять!) Выжить вам и окончить ремонт без потерь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо, Ирина!))
      Стараюсь думать не о том, что предстоит ещё много работы, а о том, как там будет тепло и ... Лучше, короче!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...