понедельник, 3 августа 2020 г.

ИЮЛЬ для фотопроекта "12 месяцев"

Июль был будничным. Будничным было всё: одежда, причёска, работа, ну и мысли - соответственно. Проживание на даче только в художественных книгах да на полотнах художников  навеяно романтикой. 

 В виде бонуса - вылазки на ЕГЭ. В маске и перчатках. Ни тебе помады вызывающе яркой и праздничной, ни лака вампирского на ногтях... Опять будни.
Погода, пожалуй, порадовала. И теплыми дождями, и двумя неделями жары. Я жару, вообще-то, плохо переношу, но эти денёчки дали возможность откинуться и ничего особо не делать - жарко же!..)) В доме все окна занавешены от солнца, входная дверь раскрыта настежь целыми днями. Лишь сетчатое полотно прикреплено от непрошенных летучих гостей. Коты с деловым видом преодолевали эту сетку-дверь: сначала стесняясь, вытянутой вперёд мордочкой расширяли проём, тихонько просачивались в комнату, сетка-дверь быстро захлапывалась за ними магнитными липучками; потом, уже опытные и смелые, лихо, с разбегу влетали в дом, почти не замечая каких-то там сеток с магнитами. И так весь день: клик-клак, клик-клак -  были слышны звуки слипающихся магнитиков. Если бы меня спросили про июльские звуковые ассоциации, то вот именно этот звук я бы и назвала - клик-клак.
На июль была запланирована поездка к внучке. Но... планы строить не только не в моём стиле. Как оказалось, весь мир потерпел фиаско по поводу планов. "Как же это ты - без планов? Растение, что ли? - недоумевают мои знакомые.  Похоже, что да - растение: рада солнцу, дождику, ветерку, чтобы  ботинком не наступали да бережно отодвигали от меня опасности. А уж что день грядущий приготовит - сымпровизируем)
А пока выйдем на террасу, развалимся в лучах утреннего нежаркого солнца да выпьем кофейку со свежевыпеченным манничком - с манничком, в котором поблёскивают  сорванные с куста крыжовинки...

Фото Наташе в проект "12 месяцев" -:)

19 комментариев:

  1. А я тут же и в гости примчалась! На манниЧЕК :)))
    Светлана... очень-очень сочувствую насчёт переноса поездки к внучке! Вот эта невозможность свободно общаться с близкими, особенно с теми, кто оказался где-то далеко - самая большая потеря в новой реальности ( Пусть поскорей сбудутся все "непланы"! А пока во глубине дачных руд храните гордое терпенье! и манники не пропадут! котов - высокое стремленье!
    Душевный пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина;)
      За сочувствие, за пожелания...
      А так - конечно: терплю, храню и не ропщу...)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана! С удовольствием прочитала Вашу неторопливую зарисовку. Желаю яркого августа. Особый привет котам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
      А ведь я тоже почитала ваши фотозарисовки балконные;) не успела только комментарий написать.почитала и поняла, что в одном духе мы были примерно;)

      Удалить
    2. Да, котам привет передам- непременно!!!)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана! Вот такое у нас у всех это лето! У Вас ЕГЭ, а у меня-поступление учебников. Вот уже пятый раз выхожу за отпуск! Я, старалась раскрасить отпуск-побывала и в новом парке, и в музее, и даже на "Колесе обозрения"!
    Желаю, чтобы август был в более ярких красках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна!
      Вы уже учебники получали? Оператвино! А мы ещё все летние дни с документацией возились)
      В августе только ожидаем.
      Про ваше "Колесо обозрения" прочитала- Чудное колесо!
      Интересного августа Вам!)

      Удалить
  4. Светлана, позвольте и мне присоединиться к коФЕпитию в приятной компании, да ещё с таким пирогом!
    Такое будничное настроение, думаю , у многих. Вот "невстреча" с внучкой - это грустно. Но всё пройдёт, и будет небо в алмазах, все радости - сразу:)
    Пы.Сы. А я все больше оладьи пеку(или жарю?) с яблоками и корицей. Если добавить банан...вкусно очень!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. М-мм... с яблочком, с корицей...да бананы..)) Вкуснота!
      А я вот на работу уже вышла, поэтому оладьи ( хоть печь, хоть жарить:)) в лучшем случае буду только в выходные)

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина Ивановна;)
      И Вам- приятных летних дней!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Светлана! Да, как-то буднично, без особой радости прошёл июль. Но на даче всё же лучше, чем в городе, жариться в квартире без кондиционера. Что может быть лучше утреннего кофейка на террасе, да с манничком, да с котейками?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса!
      Июль, конечно,будничный был, но Вы правы - котейки все серости приукрасить способны!
      Лёвушке - наш привет!)

      Удалить
  6. Чудесное фото, Светлана Викторовна! Как раз под настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Михайловна) Настроение- кофейное))

      Удалить
    2. Светлана, заглядывайте в почтовый ящик, а вдруг там...письмо)

      Удалить
    3. О! Ирина Ивановна)) Конечно, надо будет заглянуть) Я просто не живу сейчас в квартире, редко там бываю. Дачничаю же всё)))
      Но загляну)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Светлана! Позвольте в этом блоге, без отчества. А я бы так "подачничала" - без поездок туда-сюда, без вечной спешки. Жарко дома, жарко в машине... А, да. Ещё вопрос. Манник к крыжовником? А я голову ломаю, что бы такое из крыжовника приготовить. Варенья уже не хочется. Рецепт не дадите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Людмила Федоровна!
      Извините за поздний ответ)
      Видимо, надо отдельным постом написать про манник: другие тоже спрашивали в предыдущих постах.
      Так что в ближайшее время попытаюсь дать Вам ответ развернутый:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...